Auktionsarchiv: Los-Nr. 60

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 60

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

NOUVEAU THÉÂTRE ITALIEN, ou Recueil general des comédies représentées par les Comediens Italiens ordinaires du Roi. Paris, Briasson, 1733-1736. 9 vol. in-12, veau brun moucheté, dos orné, pièces de titre et de tomaisons fauve, tranches rouges (Reliure de l'époque). Nouvelle édition, comprenant 41 pièces en français ou en italien de Auterau, Riccoboni, Romagnesi, Marivaux (...), parmi lesquelles Andromaque en italien. Chaque volume s'achève sur des feuillets de musique gravée. Le tome IX parut 3 ans après les premiers. Coiffes et mors restaurés.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 60
26.09.2007
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

Auktionsarchiv: Los-Nr. 60
26.09.2007
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930