Auktionsarchiv: Los-Nr. 944

Nouveau guide de la ville de Florence et ses environs avec la description de la galerie publique, du palais Pitti et du cabinet physique

Schätzpreis
90 € - 140 €
ca. 99 $ - 154 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 944

Schätzpreis
90 € - 140 €
ca. 99 $ - 154 $
Zuschlagspreis:

FLORENCE
Florence
Ange Garinei
1839
In-8°, 583pp. Avec page de titre typographique avec vignette à la fleur-de-lis de Florence, plan dépliant de la ville de Florence et 46 gravures. Rel. de l'éditeur usée en carton rouge. Ruban adhésif sur le dos et le plan dépliant. Quelques rousseurs marginales

Auktionsarchiv: Los-Nr. 944
07.10.2016
Auctions Van de Wiele
Groeninge 34
8000 Brugge
Belgien
auctions.vandewiele@proximus.be
+32 (0)50 490769
+32 (0)50 346457

FLORENCE
Florence
Ange Garinei
1839

Auktionsarchiv: Los-Nr. 944
07.10.2016
Auctions Van de Wiele
Groeninge 34
8000 Brugge
Belgien
+32 (0)50 490769
+32 (0)50 346457