PITTORE NAPOLETANO, XIX SECOLO NOTTURNO CON VEDUTA PORTUALE, FALÒ E PESCATORI Olio su tela, cm. 79 x 128 Non firmato PROVENIENZA Illustre famiglia romana CORNICE Grande cornice a guantiera in legno dorato, con sezione interna rudentata con angoli a foglie e bordo a ghirlanda, del XIX secolo