Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Russe
wurde versteigert am: 19. Mai 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

DEMIDOFF Paul

Archiv
Schätzpreis: 150 € - 200 €
ca. 167 $ - 222 $
Zuschlagspreis:  100 €
ca. 111 $
Los-Nr. 203, Aufrufe: 41

Notice nécrologique sur le Comte Paul de Demidoff, ancien chambellan de S.M. l'empereur de Russie, etc..., 1851, publié aux éditions E. Saint-Maurice, Paris, 1851, in-8, texte en français, orné en ouverture d'un portrait, 36 pp., texte en français, demi-reliure d'époque en maroquin marron, dos lisse, titre en lettres d'or, porte le cachet à l'encre de la Bibliothèque de San Donato et le cachet au monogramme du prince Paul Demidoff sous couronne princière. Usures du temps, en l'état

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Etude Coutau-Begarie
Titel: Art Russe
Auktionsdatum: 19.05.2015
Adresse: Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
[email protected] · +33 (0)1 45561220 · +33 (0)1 45561440