Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Russe
wurde versteigert am: 19. Mai 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

DEMIDOFF Paul

Archiv
Schätzpreis: 150 € - 200 €
ca. 167 $ - 222 $
Zuschlagspreis:  100 €
ca. 111 $
Los-Nr. 202, Aufrufe: 55

Notice nécrologique sur le Comte Paul de Demidoff, ancien chambellan de S.M. l'empereur de Russie, etc..., 1851, publié aux éditions E. Saint-Maurice, Paris, 1851, in-8, texte en français, orné en ouverture d'un portrait, 36 pp., texte en français, demi-reliure d'époque en maroquin bleu, dos lisse, titre en lettres d'or, porte le cachet à l'encre de la Bibliothèque de San Donato et le cachet au monogramme du prince Paul Demidoff sous couronne princière. Usures du temps, en l'état. Voir illustration page 56

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Etude Coutau-Begarie
Titel: Art Russe
Auktionsdatum: 19.05.2015
Adresse: Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
[email protected] · +33 (0)1 45561220 · +33 (0)1 45561440