Nostradamus The True Prophecies or Prognostications of Michael Nostradamus, Physician to Henry II. and Charles IX., Kings of France. London, Thomas Ratcliff and Nathaniel Thompson 1672. Mit Holzschnittvignetten, Frontispizporträt fehlt. Schöner, goldgeprägter Ledereinband. Guter, altersbedingter Zustand, rest. Erste englische Ausgabe der Prophezeiungen Nostradamus’.