NOSTRADAMUS : Les prophéties de Nostradamus. A Troyes. Chez Chevillot, 1611. 3 parties en un volume petit in-8°. Reliure vélin, dos lisse avec titre au dos pièce de titre rouge. Ex-libris de l’Abbé Rigaux. Rare édition troyenne des prophéties de Nostradamus, suivies du Recueil des Prophéties et Révélations, tant anciennes que modernes.