Auktionspreisarchiv

Auktion: Auktion 1131 - Kunstgewerbe
wurde versteigert am: 17. Mai 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Norwegischer Löffel Silber

Archiv
Schätzpreis: 400 €
ca. 446 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 424, Aufrufe: 34

Norwegischer Löffel Silber. Tropfenförmige Laffe; der gerade, am Ende abgeflachte Stiel mit graviertem Rankenwerk und Palmettabschluss. Die Laffe unterseitig mit gravierten Monogrammen "W.P.S. K.E.D.". Unter dem Stielende ein Sammlerstempel (?). Ungemarkt. L 16,7 cm, Gewicht 40 g. Norwegen, Mitte 17. Jh.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Kunsthaus Lempertz KG
Titel: Auktion 1131 - Kunstgewerbe
Auktionsdatum: 17.05.2019
Adresse: Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
[email protected] · +49 (0)221 9257290 · +49 (0)221 9257296