Auktionspreisarchiv

Auktion: Auktion 1131 - Kunstgewerbe
wurde versteigert am: 17. Mai 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Norwegischer Löffel Silber; teilweise

Archiv
Schätzpreis: 1.400 € - 1.600 €
ca. 1.562 $ - 1.786 $
Zuschlagspreis:  1.860 €
ca. 2.076 $
Los-Nr. 420, Aufrufe: 18

Norwegischer Löffel Silber; teilweise vergoldet. Tropfenförmige Laffe und gerader konischer Stiel; am Ansatz ein bärtiger Maskaron, am Abschluss eine durchbrochen gearbeitete Kugel mit Ringöse. Die Laffe mit sparsamer Akanthusgravur; unterseitig ein Monogramm "SAS". Marken: Stark beriebenes Hauszeichen. L 14,5 cm, Gewicht 36 g. Norwegen, um 1630.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Kunsthaus Lempertz KG
Titel: Auktion 1131 - Kunstgewerbe
Auktionsdatum: 17.05.2019
Adresse: Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
[email protected] · +49 (0)221 9257290 · +49 (0)221 9257296

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden