Auktionsarchiv: Los-Nr. 114

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 169 $ - 226 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 114

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 169 $ - 226 $
Zuschlagspreis:

NORVINS (de). Histoire de Napoléon. Neuvième édition. Paris, Furne et Cie, 1839. 4 volumes in-8, demi-veau vert olive avec petits coins de vélin vert, dos lisse orné de fers rocaille, tranches mouchetées de bleu (Reliure de l’époque). 57 vignettes, portraits, cartes et plans de batailles d'après Gros, Bellangé, Horace Vernet etc. Rousseurs claires éparses.NORVINS (de). Histoire de Napoléon. Neuvième édition. Paris, Furne et Cie, 1839. 4 volumes in-8, demi-veau vert olive avec petits coins de vélin vert, dos lisse orné de fers rocaille, tranches mouchetées de bleu (Reliure de l’époque). 57 vignettes, portraits, cartes et plans de batailles d'après Gros, Bellangé, Horace Vernet etc. Rousseurs claires éparses.NORVINS (de). Histoire de Napoléon. Neuvième édition. Paris, Furne et Cie, 1839. 4 volumes in-8, demi-veau vert olive avec petits coins de vélin vert, dos lisse orné de fers rocaille, tranches mouchetées de bleu (Reliure de l’époque). 57 vignettes, portraits, cartes et plans de batailles d'après Gros, Bellangé, Horace Vernet etc. Rousseurs claires éparses.NORVINS (de). Histoire de Napoléon. Neuvième édition. Paris, Furne et Cie, 1839. 4 volumes in-8, demi-veau vert olive avec petits coins de vélin vert, dos lisse orné de fers rocaille, tranches mouchetées de bleu (Reliure de l’époque). 57 vignettes, portraits, cartes et plans de batailles d'après Gros, Bellangé, Horace Vernet etc. Rousseurs claires éparses.NORVINS (de). Histoire de Napoléon. Neuvième édition. Paris, Furne et Cie, 1839. 4 volumes in-8, demi-veau vert olive avec petits coins de vélin vert, dos lisse orné de fers rocaille, tranches mouchetées de bleu (Reliure de l’époque). 57 vignettes, portraits, cartes et plans de batailles d'après Gros, Bellangé, Horace Vernet etc. Rousseurs claires éparses.NORVINS (de). Histoire de Napoléon. Neuvième édition. Paris, Furne et Cie, 1839. 4 volumes in-8, demi-veau vert olive avec petits coins de vélin vert, dos lisse orné de fers rocaille, tranches mouchetées de bleu (Reliure de l’époque). 57 vignettes, portraits, cartes et plans de batailles d'après Gros, Bellangé, Horace Vernet etc. Rousseurs claires éparses.NORVINS (de). Histoire de Napoléon. Neuvième édition. Paris, Furne et Cie, 1839. 4 volumes in-8, demi-veau vert olive avec petits coins de vélin vert, dos lisse orné de fers rocaille, tranches mouchetées de bleu (Reliure de l’époque). 57 vignettes, portraits, cartes et plans de batailles d'après Gros, Bellangé, Horace Vernet etc. Rousseurs claires éparses.NORVINS (de). Histoire de Napoléon. Neuvième édition. Paris, Furne et Cie, 1839. 4 volumes in-8, demi-veau vert olive avec petits coins de vélin vert, dos lisse orné de fers rocaille, tranches mouchetées de bleu (Reliure de l’époque). 57 vignettes, portraits, cartes et plans de batailles d'après Gros, Bellangé, Horace Vernet etc. Rousseurs claires éparses.NORVINS (de). Histoire de Napoléon. Neuvième édition. Paris, Furne et Cie, 1839. 4 volumes in-8, demi-veau vert olive avec petits coins de vélin vert, dos lisse orné de fers rocaille, tranches mouchetées de bleu (Reliure de l’époque). 57 vignettes, portraits, cartes et plans de batailles d'après Gros, Bellangé, Horace Vernet etc. Rousseurs claires éparses.NORVINS (de). Histoire de Napoléon. Neuvième édition. Paris, Furne et Cie, 1839. 4 volumes in-8, demi-veau vert olive avec petits coins de vélin vert, dos lisse orné de fers rocaille, tranches mouchetées de bleu (Reliure de l’époque). 57 vignettes, portraits, cartes et plans de batailles d'après Gros, Bellangé, Horace Vernet etc. Rousseurs claires éparses.NORVINS (de). Histoire de Napoléon. Neuvième édition. Paris, Furne et Cie, 1839. 4 volumes in-8, demi-veau vert olive avec petits coins de vélin vert, dos lisse orné de fers rocaille, tranches mouchetées de bleu (Reliure de l’époque). 57 vignettes, portraits, cartes et plans de batailles d'après Gros, Bellangé, Horace Vernet etc. Rousseurs claires éparses.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 114
19.02.2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V., 3, rue Rossini 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 114
19.02.2019