Auktionsarchiv: Los-Nr. 555

(Normandie). GIRARD (Alain) et Anne LE BOUTEILLER. - Catalogue collectif des livres imprimés à Lyon

LIVRES Part 2
21.10.2017
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 555

LIVRES Part 2
21.10.2017
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:

(Normandie). GIRARD (Alain) et Anne LE BOUTEILLER. - Catalogue collectif des livres imprimés à Lyon de 1478 à 1600 conservés dans les bibliothèques publiques de la région de Basse-Normandie. - Catalogue collectif des livres imprimés à Paris de 1472 à 1600 conservés dans les bibliothèques publiques de Basse-Normandie. - Catalogue collectif des livres imprimés jusqu'à 1600 conservés dans les bibliothèques publiques de Basse-Normandie : Allemagne, Espagne et Portugal, Grande-Bretagne, Italie, Pays-Bas, Suisse, France. 3 volumes in-8 de 151, 396 et 421 pp, broché. On joint : - AQUILON (Pierre). Bibliographie Normande. Tome Ier. Bibliographie des ouvrages imprimés à Caen et à Rouen au seizième siècle. Avec la collaboration de Alain Girard. Baden-Baden, 1992. In-8, 460 pp, broché.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 555
21.10.2017
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392

Auktionsarchiv: Los-Nr. 555
21.10.2017
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392