Normandie]. FLAUST (Jean-Baptiste). Explication de la coutume et de la jurisprudence de Normandie, dans un ordre simple et facile. Rouen, chez l'Auteur, 1781. Deux forts volumes in-folio, veau d'époque (accrocs aux coiffes et petit manque sur chant du premier plat). XII, 887 pp.; VIII, 970 pp. Frère 470. Très important coutumier.