NORMAN PARKINSON (1913-1990)

Archiv
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
ca. 4.464 $ - 6.696 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 13, Aufrufe: 21

NORMAN PARKINSON (1913-1990) The Art of Travel, Nairobi, 1951 tirage argentique, tiré en 1987 signé à l'encre (marge); cachet de copyright du photographe titré, daté et numéroté '8/25' à l'encre et cachet de copyright 'Norman Parkinson/Hamiltons' (verso) image : 31 x 23 cm. (12 ¼ x 9 in.) feuille : 40.5 x 30.5 cm. (16 x 12 in.) Ce tirage est le numéro huit d'une édition de vingt-cinq exemplaires. Provenance Hamiltons Gallery, Londres.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Icons of Glamour & Style : The Constantiner Collection
Auktionsdatum: 19.06.2019
Adresse: Christie's
Paris