NORMAN PARKINSON (1913-1990) Wenda Parkinson, Sherry Netherlands, American Vogue cover, New York, 1949 tirage chromogénique postérieur cachet de copyright 'Norman Parkinson Trust' daté et annoté 'NPE-002' à l'encre (verso) image : 52 x 39 cm. (20 ½ x 15 3/8 in.) feuille : 60.8 x 44 cm. (24 x 17 3/8 in.) Provenance Christie's, New York, Photographs , 20 février 2008, Lot 7.