NORMAN PARKINSON (1913-1990) Traffic, New York, 1954 tirage chromogénique postérieur mention 'Norman Parkinson Trust' daté et annoté à l'encre (verso) image : 40.5 x 40.5 cm. (16 x 16 in.) feuille : 50.8 x 40.5 cm. (20 x 16 in.) Provenance Staley-Wise Gallery, New York.