Norman Bluhm (Chicago 1921 - New York 1999)
"Untitled" 1960
acrylic and ink on paper laid on wood
cm 97x69
Signed and dated 60 lower right
IT
"Senza titolo" 1960
acrilico e inchiostro su cartoncino applicato su tavola
cm 97x69
Firmato e datato 60 in basso a destra
"Untitled" 1960
cm 97x69
IT
"Senza titolo" 1960
cm 97x69