Auktionsarchiv: Los-Nr. 6457

Schätzpreis
500 €
ca. 557 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 6457

Schätzpreis
500 €
ca. 557 $
Zuschlagspreis:

um 1660. Bildnis einer jungen Frau, einen Korb mit Obst und Blumen haltend, in blau und rot besticktem weißem Kleid, schwarze Bänder im blonden Haar, Ketten und Perlenarmbänder, vor goldgerändertem blauem Vorhang mit Ausblick auf Park. Aquarell und Gouache auf Pergament. 7,7 x 6,1 cm (oval). In vergoldeter Kupferfassung.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6457
30.05.2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6457
30.05.2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025