um 1660. Bildnis einer jungen Frau, einen Korb mit Obst und Blumen haltend, in blau und rot besticktem weißem Kleid, schwarze Bänder im blonden Haar, Ketten und Perlenarmbänder, vor goldgerändertem blauem Vorhang mit Ausblick auf Park. Aquarell und Gouache auf Pergament. 7,7 x 6,1 cm (oval). In vergoldeter Kupferfassung.