Norddeutscher Barockschrank, sog. Hamburger Schapp, Anf. 18. Jh., zweitüriger, zerlegbarer, gerader Korpus, mit zwei Schubladen, hervortretende leicht ovale Füllungen, Holz- und Furnierschäden, 227 x 235 x 90 cm