NORD DE LA FRANCE OU TERRITOIRES BURGONDO-FLAMANDS, XVe SIÈCLE Petite tête d'ange aux cheveux bouclés En pierre calcaire polychromée ; accidents et restaurations Porte une étiquette "ANNEXE N°170" H. : 9,8 cm (4 in.) Provenance : Collection Altounian-Rousset Exposition : Biennale des Antiquaires, Paris, 1984 A polychrome limestone little head of angel with curly hair, Northern France or Burgondo-Flemish territory, 15th century