(Graz 1891-1978) "Geier" Linolschnitt in Farbe auf dünnem Japan, signiert Bresslern-Roth und mit Handdruck bezeichnet, Druckstockmaße 21,5 x 22,7, Blattmaße 24,3 x 26,3 cm, untere linke Ecke mit schwachem Knick, rückseitig geringe Reste gelöster Montierung, gerahmt, (RAC)