(Graz 1891-1978) "Schleierschwänze II", 1925, Linolschnitt in Farbe auf dünnem Japan, signiert Bresslern-Roth sowie mit Handdruck bezeichnet, DRuckstockmaße 15,5 x 22,2 cm, Blattmaße 21,5 x 30,5 cm, (RAC)