Auktionspreisarchiv

Auktion: Kunst und Antiquitäten
wurde versteigert am: 30. November 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Norbertine Bresslern-Roth *

Archiv
Aufrufpreis: 220 €
ca. 260 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 158, Aufrufe: 21

(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) "Der Kampf" unsigniert, Linolschnitt in Farbe, Stockgröße 22 x 22 cm, beschriftet Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst Wien, Passepartout, verglast gerahmt, Alterspuren, abgerieben

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Kunst und Antiquitäten
Auktionsdatum: 30.11.2020
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Graz