Norbert GOENEUTTE (1854-1894) La Soupe du matin, 1881 Dessin à la mine de plomb sur vélin. Signé en bas à gauche. Titré et daté en bas à droite. (Insolé). 42,5 x 58,5 cm. Cadre. - Provenance : galerie Aittouarès. - Exposition : « Félix Buhot et ses contemporains », Musée Thomas Henry, Cherbourg, 29 septembre-31 décembre 1998. - Bibliographie : Œuvre en rapport : La Soupe du matin, 1880, huile sur toile, 70 x 92,5 cm, Musée d'Orsay, Paris, n° d'inventaire RF 953.