Norbert GOENEUTTE (1854-1894) Au coin du feu (femme au coin du feu avec des chats), 1894 Lithographie. 295 x 355 mm. (Duvivier 16). Épreuve sur simili-japon fort, du tirage de luxe avec la remarque à 20 épreuves. Signée au crayon bleu. Cadre. - Exposition : « Le Chat et l'Artiste », Musée Daubigny, Auvers-sur-Oise, 12 mai-18 novembre 2001, n° 178. - Commentaire : Planche parue dans l’album des Peintres-Lithographes en 1894.