Vieil homme saluant, ou Femme sur l'Estacade à Paris. 1884. Eau-forte et pointe sèche. 245 x 210. D. 114. Très belle épreuve tirée en noir bistré sur vergé crème fort, signée à la mine de plomb et timbrée (Lugt 1182).