Nomadenteppich mit mit drei aneinandergereihten Medaillons und stilisierten Blüten auf weinroten Mittelfeld. Die dunkelblaue Hauptbordüre ist ebenfalls mit stilisiertem Rankwerk durchgemustert. Alters- und Gebrauchsspuren, besch. im Bereich der Fransen und Kanten. KEIN VERSAND IN DIE USA | Oriental carpet. "KORODIA"/PERSIA, 20th century, ca. 185x147 cm. Nomadic rug with three adjacent medallions and stylized blossoms in a wine-red field. The dark blue main border is also patterned throughout with stylized foliage. Signs of age and wear, damage to the fringes and edges. NO SHIPPING TO THE USA