Nolde/Schleswig, 1867 - Seebüll, 1959
15,2x19,4cm,o.R.
"Tischgesellschaft", 1906. Farbradierung auf leichtem Karton. In Bleistift unten rechts bezeichnet "Nolde". Blattgröße: 32,3 x 44,7 cm;
Schiefler, 38 IV.
15,2x19,4cm,o.R.
Schiefler, 38 IV.