Nolde/Schleswig, 1867 - Seebüll, 1959
19,3 x 14,8cm,R.
"Schiefer Turm in Soest", 1906. Farbradierung auf Bütten. In der Platte oben links signiert. Auflage: 1250 Exemplare.
Schiefler, 54 II
19,3 x 14,8cm,R.
Schiefler, 54 II