Nolde/Schleswig, 1867 - Seebüll, 1959
11 x 8 cm,R.
"Straßenmusikant und Kinder", 1909. Radierung auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und unten mittig bezeichnet "Musikant u. Kinder". Blattgröße: 51,5 x 34,5 cm;
Schiffler, 127 II.
11 x 8 cm,R.
Schiffler, 127 II.