Nolde, Emil 1867 Nolde bei Buhrkall - 1956 Seebüll Zwei Herren, 1926. Signiert. Lithographie in drei Farben. 21 x 15,5 cm (sichtbare Größe). Erworben: Lempertz, Auktion 463, Nr. 377, 3.12.1960. Provenienz: Sammlung Springmann, Wuppertal.