Auktionsarchiv: Los-Nr. 30

Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 565 $ - 678 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 30

Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 565 $ - 678 $
Zuschlagspreis:

NOËLS PROVENÇAUX (Les plus célèbres). Mélodie et texte anciens, étude-préface et traduction rythmée de Louis Giniès. Aix-en-Provence, Éditions d'art de la revue Le Feu, 1921. In-4, basane marbrée, roulette dorée, titre en lettres dorées sur deux lignes et composition mosaïquée sur le premier plat, tête dorée, couverture (Marius Chabert). Charmante publication, illustrée de 40 compositions de Solaro coloriées au pinceau. Tirage à 260 exemplaires, celui-ci sur papier à dessin pur fil. Agréable exemplaire dans une curieuse reliure de Marius Chabert (Marseille).NOËLS PROVENÇAUX (Les plus célèbres). Mélodie et texte anciens, étude-préface et traduction rythmée de Louis Giniès. Aix-en-Provence, Éditions d'art de la revue Le Feu, 1921. In-4, basane marbrée, roulette dorée, titre en lettres dorées sur deux lignes et composition mosaïquée sur le premier plat, tête dorée, couverture (Marius Chabert). Charmante publication, illustrée de 40 compositions de Solaro coloriées au pinceau. Tirage à 260 exemplaires, celui-ci sur papier à dessin pur fil. Agréable exemplaire dans une curieuse reliure de Marius Chabert (Marseille).NOËLS PROVENÇAUX (Les plus célèbres). Mélodie et texte anciens, étude-préface et traduction rythmée de Louis Giniès. Aix-en-Provence, Éditions d'art de la revue Le Feu, 1921. In-4, basane marbrée, roulette dorée, titre en lettres dorées sur deux lignes et composition mosaïquée sur le premier plat, tête dorée, couverture (Marius Chabert). Charmante publication, illustrée de 40 compositions de Solaro coloriées au pinceau. Tirage à 260 exemplaires, celui-ci sur papier à dessin pur fil. Agréable exemplaire dans une curieuse reliure de Marius Chabert (Marseille).NOËLS PROVENÇAUX (Les plus célèbres). Mélodie et texte anciens, étude-préface et traduction rythmée de Louis Giniès. Aix-en-Provence, Éditions d'art de la revue Le Feu, 1921. In-4, basane marbrée, roulette dorée, titre en lettres dorées sur deux lignes et composition mosaïquée sur le premier plat, tête dorée, couverture (Marius Chabert). Charmante publication, illustrée de 40 compositions de Solaro coloriées au pinceau. Tirage à 260 exemplaires, celui-ci sur papier à dessin pur fil. Agréable exemplaire dans une curieuse reliure de Marius Chabert (Marseille).NOËLS PROVENÇAUX (Les plus célèbres). Mélodie et texte anciens, étude-préface et traduction rythmée de Louis Giniès. Aix-en-Provence, Éditions d'art de la revue Le Feu, 1921. In-4, basane marbrée, roulette dorée, titre en lettres dorées sur deux lignes et composition mosaïquée sur le premier plat, tête dorée, couverture (Marius Chabert). Charmante publication, illustrée de 40 compositions de Solaro coloriées au pinceau. Tirage à 260 exemplaires, celui-ci sur papier à dessin pur fil. Agréable exemplaire dans une curieuse reliure de Marius Chabert (Marseille).NOËLS PROVENÇAUX (Les plus célèbres). Mélodie et texte anciens, étude-préface et traduction rythmée de Louis Giniès. Aix-en-Provence, Éditions d'art de la revue Le Feu, 1921. In-4, basane marbrée, roulette dorée, titre en lettres dorées sur deux lignes et composition mosaïquée sur le premier plat, tête dorée, couverture (Marius Chabert). Charmante publication, illustrée de 40 compositions de Solaro coloriées au pinceau. Tirage à 260 exemplaires, celui-ci sur papier à dessin pur fil. Agréable exemplaire dans une curieuse reliure de Marius Chabert (Marseille).NOËLS PROVENÇAUX (Les plus célèbres). Mélodie et texte anciens, étude-préface et traduction rythmée de Louis Giniès. Aix-en-Provence, Éditions d'art de la revue Le Feu, 1921. In-4, basane marbrée, roulette dorée, titre en lettres dorées sur deux lignes et composition mosaïquée sur le premier plat, tête dorée, couverture (Marius Chabert). Charmante publication, illustrée de 40 compositions de Solaro coloriées au pinceau. Tirage à 260 exemplaires, celui-ci sur papier à dessin pur fil. Agréable exemplaire dans une curieuse reliure de Marius Chabert (Marseille).NOËLS PROVENÇAUX (Les plus célèbres). Mélodie et tex

Auktionsarchiv: Los-Nr. 30
19.02.2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V., 3, rue Rossini 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 30
19.02.2019