Auktionsarchiv: Los-Nr. 378

(Noblesse, Belgique & France) - GOETHALS, Félix-Victor.- Miroir des notabilités nobiliaires de Belgique, des Pays-Bas et du Nord de la France. Bruxelles, Imprimerie de Polack-Duvivier, 1857 [- 1862].

Auktion 18.10.2016
18.10.2016
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 220 $ - 275 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 378

Auktion 18.10.2016
18.10.2016
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 220 $ - 275 $
Zuschlagspreis:

(Noblesse, Belgique & France) - GOETHALS, Félix-Victor.- Miroir des notabilités nobiliaires de Belgique, des Pays-Bas et du Nord de la France. Bruxelles, Imprimerie de Polack-Duvivier, 1857 [- 1862]. 2 vol. gr. in-4° : [4]-1023, [4]-1004 pp. (qqs lég. piqûres et rousseurs plus fortes sur les gardes). Rel. de l'époque : demi-veau brun à coins, plats de papier marbré, dos lisses avec étiq. de cuir noir et roul. dorées (cuir du plat sup. et dos du t. II frottés, coins émoussés, moisissures au plat sup. du vol. II). Important recueil essentiel pour l'histoire des familles des anciens Pays-Bas illustré de quelques lithographies in texto tirées en noir sur fin vélin. # Bibliogr. nat., II-156; # Saffroy 22309; # de Ghellinck 895. Drouotlive.com Read more

Auktionsarchiv: Los-Nr. 378
18.10.2016
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgien
books@godts.com
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332

Auktionsarchiv: Los-Nr. 378
18.10.2016
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgien
books@godts.com
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332