PITTORE FRANCESE, XVIII SECOLO NOBILDONNA CON CAGNOLINO Olio su tela, cm. 93 x 74 PROVENIENZA Famiglia romana CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo recente. Due punti di restauro ossidati adiacenti alla mano sollevata. Il dipinto è in ottimo stato di conservazione CORNICE Cornice francese in legno dorato, intagliata a motivi vegetali, del XVIII secolo