(Nitra/Slowakei 1929-2018 Wien) "Laxemburg", 1962, Radierung auf Velin, in der Platte zweimal zusätzlich signiert und datiert, eine Auflage von 150 Exemplaren erschien für die Philips Ges. m. b. H./ Wien, Plattenmaße 18,4 x 26,4 cm, gerahmt beschrieben, (EW)