NINGXIA, 18./19. Jh.
130 x 67 cm
Seltene rotgrundige Variante dieser ohnehin raren Gruppe chinesischer Teppiche.
Provenienz: Aus einer süddeutschen Privatsammlung - Publ. Jourdan, Orientteppiche (1996), Nr. 422. - Vgl. Hans König, The RKO Family, Hali 110 (2000), fig. 6.
NINGXIA, 18./19. Jh.
130 x 67 cm