Nîmes, les arènes Lavis d'encre de couleurs rehaussé de gouache. 10,5 x 15 cm Provenance: - Ancienne collection Louis Deglatigny. - Vente provenant de la collection Louis Deglatigny de Rouen, Hôtel Drouot, Paris, 5 février 1951, partie du n° 116.