Auktionsarchiv: Los-Nr. 51

Nikolaus Moser, Ohne Titel / untitled

12. Kunstauktion
23.09.2019
Aufrufpreis
4.000 €
ca. 4.418 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 51

12. Kunstauktion
23.09.2019
Aufrufpreis
4.000 €
ca. 4.418 $
Zuschlagspreis:

Nikolaus Moser (hs art) Spittal am Millstättersee 1956 * Ohne Titel / untitled Öl und Collage auf Leinwand / oil and collage on canvas 139,5 x 120 cm 2015 rückseitig signiert und datiert: MOSER NIKI 2015 Provenienz / provenance: Privatsammlung Wien Ausgehend von der Inspiration durch die Natur, verschrieb sich Nikolaus Moser schon früh der Abstraktion und kreiert mit satten, leuchtenden Farben ein Kolorit, das von Stimmigkeit, Atmosphäre und Intensität bestimmt ist.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 51
23.09.2019
Ressler Kunst Auktionen GmbH
Absberggasse 27
c/o Galerie Ostlicht
1100 Wien
Österreich
auktion@resslerkunst.com
+43 (0)1 6005630
+43 (0)1 60056304

Auktionsarchiv: Los-Nr. 51
23.09.2019
Ressler Kunst Auktionen GmbH
Absberggasse 27
c/o Galerie Ostlicht
1100 Wien
Österreich
auktion@resslerkunst.com
+43 (0)1 6005630
+43 (0)1 60056304