ELEPHANTS, 1988 Aquarelle sur papier Signée en bas à gauche Datée oct.88 en bas à droite Dédicacée «For Samy with love from Niki» en bas à droite 24,5 x 24,5 cm - 9.64 x 9.64 in. Dimensions de l'œuvre encadrée: 28 x 28 cm - 11 x 11 in. Watercolor on paper Signed lower left Dated oct.88 lower right Dedicated «For Samy with love from Niki» lower right Provenance: - Collection Samy Kinge, galerie Iolas, Paris - Collection particulière, Paris Cette œuvre a été offerte par l'artiste à Samy Kinge à l'occasion d'une de ses expositions L'authenticité de cette œuvre nous a été aimablement confirmée par la Niki Charitable Art Foundation