NIKI DE SAINT-PHALLE (1930-2002)
Oiseau amoureux
NIKI DE SAINT-PHALLE (1930-2002) Oiseau amoureux signé et numéroté 'Niki de Saint Phalle 62/99' et porte le cachet de l'éditeur 'HALIGON' (sur le dessous) polyester peint 20 x 19.5 x 11.5 cm. (7 7/8 x 7 5/8 x 4 ½ in.) Réalisée en 1992, cette oeuvre porte le numéro soixante-deux d'une édition de quatre-vingt-dix-neuf exemplaires.
Oiseau amoureux