Weiblicher Akt in Blau. Aquarellfarben auf Bütten. 66:50cm. Signiert unten links. (637) Nach dem Studium in Pforzheim seit 1974 in Kaarst, später in der Eifel tätig. Überwiegend großformatige Aquarellmalerei als Medium um "Wesensgehalte des Gesehenen sichtbar zu machen".