NIEDERRHEIN, 1. HÄLFTE 15. JH. Die Heilige Katharina von Alexandrien. Öl auf Holz, verso Siegel in rotem Lack, 37xcm Dr. Bernd Konrad, Radolfzell, datiert das vorliegende Werk in die Zeit um 1430-1450.