Auktionspreisarchiv

Auktion: Weihnachtsauktion
wurde versteigert am: 19. November 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Niederländische Schule um 1600

Archiv
Aufrufpreis: 4.000 € - 5.000 €
ca. 4.437 $ - 5.546 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 4, Aufrufe: 16

Der Weg des kreuztragenden Jesus nach Golgotha mit der Hl. Veronika, Simeon, der Hl. Mutter Maria und der Hl. Magdalena sowie römischen Soldaten, Öl auf Eichenholzplatte, ca. 72,5 x 104 cm, alt restauriert, schwarzer Holzrahmen Ruf 2.600

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Weihnachtsauktion
Auktionsdatum: 19.11.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg