Fünf Bilder: "Die fünf Sinne" - Sehen, Hören, Riechen, Schmecken, Fühlen, Öl auf Leinwand, je ca. 26 x 22 cm, teils vergoldete sowie bronzierte profilierte Holzrahmen, beschädigt Ruf 1.500 Lit.: A. Pigler, Barockthemen Bd. II, 2. Aufl., Budapest 1974, S. 483-485.