Auktionspreisarchiv

Auktion: Weihnachtsauktion
wurde versteigert am: 19. November 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Niederländische Schule, 17./18. Jahrhundert

Archiv
Aufrufpreis: 2.600 € - 3.600 €
ca. 2.877 $ - 3.984 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 21, Aufrufe: 25

Fünf Bilder: "Die fünf Sinne" - Sehen, Hören, Riechen, Schmecken, Fühlen, Öl auf Leinwand, je ca. 26 x 22 cm, teils vergoldete sowie bronzierte profilierte Holzrahmen, beschädigt Ruf 1.500 Lit.: A. Pigler, Barockthemen Bd. II, 2. Aufl., Budapest 1974, S. 483-485.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Weihnachtsauktion
Auktionsdatum: 19.11.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg