18. Jh. Grashüpfer 3 kolorierte Radierungen. Je ca. 30,2 x 23,6 cm. Aus Caspar Stoll: Représentation exactement colorée d’après nature des Spectres, des Mantes, des Sauterelles, des Grillons, des Criquets et des Blattes, qui se trouvent dans les quatre parties du monde, l’Europe, l'Asie, l’Afriques et l’Amérique , Amsterdam: Sepp 1787, 1790, 1815.