Auktionsarchiv: Los-Nr. 6283

Niederländisch Gottesanbeterin und weitere Insekten

Schätzpreis
450 €
ca. 501 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 6283

Schätzpreis
450 €
ca. 501 $
Zuschlagspreis:

18. Jh. Gottesanbeterin und weitere Insekten. 5 kolorierte Radierungen. Je ca. 30,2 x 23,6 cm. Aus Caspar Stoll: Représentation exactement colorée d’après nature des Spectres, des Mantes, des Sauterelles, des Grillons, des Criquets et des Blattes, qui se trouvent dans les quatre parties du monde, l’Europe, l'Asie, l’Afriques et l’Amérique , Amsterdam: Sepp 1787, 1790, 1815.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6283
30.05.2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6283
30.05.2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025