niederländ. Sprache, mehrere Holzschnitt-Vignetten, 288/27/138/75 Bll., bei de Groot, vander Putte, van Heekeren u. Hasebroek, Rotterdam/Amsterdam (NT bei P. van Ravesteyn, Leyden), 1718, Holzeinbd. m. Lederbez., Beschläge u. Schließen Messing, l.Gsp.;