NIDERVILLER Groupe en porcelaine polychrome représentant un jeune homme avec son chien. Marque en bleu à l'arrière. Restaurations, petit manque. H. 27 cm XIXe siècle On y joint deux personnages en porcelaine de Samson représentant des marchands. H. 18 cm XIXe siècle