Auktionsarchiv: Los-Nr. 269

Nicolas-Toussaint Charlet (1792-1845), Konvolut sechs Grafiken

Schätzpreis
200 €
ca. 221 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 269

Schätzpreis
200 €
ca. 221 $
Zuschlagspreis:

Nicolas-Toussaint Charlet 1792 Paris - 1845 Paris - Konvolut sechs Grafiken - Je Lithografie/Papier. Von 12,7 x 16,9 cm bis 17,2 x 20,9 cm (gedruckte Fläche) bzw. von 15 x 17,5 cm bis 19,3 x 21,8 cm (Passepartoutausschnitt). Je im Druck sign.: Charlet. Je etw. variierend bez. r. u.: Lith. de Villain. Betit. M. u.: Laissez m`en donc un mon ancien; Le petit malheureux; Seriez vous sensible?; La Forme avant la Couleur; La froid pique; Les Croisés en prière. Je unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Altersspuren, zwei Grafiken mit leichten Knickspuren, bei "Seriez vous sensible?" Titel nur schwach gedruckt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 269
12.03.2022
Kunst & Auktionshaus Kastern
Baringstr. 8
30159 Hannover
info@kastern.de
+49 (0)511 851085
+49 (0)511 851066

Auktionsarchiv: Los-Nr. 269
12.03.2022
Kunst & Auktionshaus Kastern
Baringstr. 8
30159 Hannover
info@kastern.de
+49 (0)511 851085
+49 (0)511 851066