Nicolas-Toussaint Charlet 1792 Paris - 1845 Paris - Konvolut sechs Grafiken - Je Lithografie/Papier. Von 12,7 x 16,9 cm bis 17,2 x 20,9 cm (gedruckte Fläche) bzw. von 15 x 17,5 cm bis 19,3 x 21,8 cm (Passepartoutausschnitt). Je im Druck sign.: Charlet. Je etw. variierend bez. r. u.: Lith. de Villain. Betit. M. u.: Laissez m`en donc un mon ancien; Le petit malheureux; Seriez vous sensible?; La Forme avant la Couleur; La froid pique; Les Croisés en prière. Je unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Altersspuren, zwei Grafiken mit leichten Knickspuren, bei "Seriez vous sensible?" Titel nur schwach gedruckt.