Auktionsarchiv: Los-Nr. 12

Nicolas LAGNEAU Actif au XVIIe siècle Portrait d'homme de face au col de fourrure

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.404 $ - 6.607 $
Zuschlagspreis:
6.500 €
ca. 7.157 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 12

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.404 $ - 6.607 $
Zuschlagspreis:
6.500 €
ca. 7.157 $

Nicolas LAGNEAU Actif au XVIIe siècle Portrait d'homme de face au col de fourrure Pierre noire, sanguine et rehauts de pastel brun et ocre, estompe Annoté 'JJ' sur le dos de l'encadrement à la plume et encre noire sur bois (Dessin doublé sur panneau de bois, petit manque en bas à gauche, bords irréguliers, usures et rousseurs) Portrait of a man with a fur collar, black and red chalk, by N. Lagneau Hauteur : 41,50 Largeur : 28,50 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 12
13.11.2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 12
13.11.2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020