Nicolas LAGNEAU Actif au XVIIe siècle Portrait d'homme âgé de trois quarts au crâne dégarni Pierre noire, sanguine et rehauts de pastel, estompe Numéroté 'J8' sur le dos de l'encadrement à la plume et encre noire sur bois (Dessin doublé sur panneau de bois, petits manques sur les bords, petites taches et rousseurs) Portrait of a balding elderly man, black and red chalk, pastel, stump, by N. Lagneau Hauteur : 41,50 Largeur : 28,50 cm